РУ БЕ EN

Планы

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на июнь 2024 года

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на май 2024 года

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на апрель 2024 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на март 2024 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на февраль 2024 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на январь 2024 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на декабрь 2023 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на ноябрь 2023 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на октябрь 2023 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на октябрь 2023 года 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на сентябрь 2023 года 

 

План работы  ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на август 2023 года

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на июль 2023 года

 

 

План работы 

 ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»

на июнь 2023 года

 

                                        

 

 

 

 

№п/п

Название мероприятия

Дата проведения

Ответственный

1

Размещение плана Недели народного единства на информационном стенде,  сайте и в социальных сетях.

11.09

С.В. Топоривская

2

Оформление выставки фотографий «Во имя мира и созидания»

12.09

И.В. Сайко

3

Районный пионерский сбор “БРПО - платформа возможностей”

13.09

Т.Н. Таберко

С.В. Топоривская

И.Л. Кергет

4

Районный конкурс на лучшую творческую визитку пионерской дружины «С дружбой по жизни в семье единой!»

С.В. Топоривская

5

Информационные минутки «Сила Беларуси – в единстве народа», посвящённые Дню народного единства.

14-16.09

Педагоги дополнительного образования

6

Областной конкурс фотографий «В единстве наша сила»

До 15.09

С.В. Топоривская

7

Трудовая акция «Памятным местам заботу и порядок»

16.09

Члены волонтёрских и тимуровских отрядов

8

Размещение информации о мероприятиях Недели народного единства на сайте учреждения образования.

11-18.09

С.В. Топоривская

И.В. Сайко

 

Районные, областные, республиканские смотры-конкурсы, выставки, соревнования

№ п/п

Содержание работы

Сроки

1

Открытые районные научно-практические конференции учащихся

 

2

Фестивали, выставки, конкурсы изобразительного, декоративно-прикладного и музыкально-хореографического творчества

3

Организация участия учащихся в республиканских конкурсах работ исследовательского характера (конференциях) учащихся по учебным предметам

4

Экологические смотры и конкурсы

5

Профориентационная акция «День с предприятием»

6

Конкурсы интеллектуальной направленности

7

Соревнования по видам спорта в рамках районной и областной Спартакиады школьников

8

Проведение районных и участие в областных и республиканских соревнованиях и спартакиадах для детей с ОПФР

 

9

Проведение районных и участие в областных мероприятиях, посвященных Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь

10

Акция «Молодежь против табака»

11

Конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2023»

Январь-

ноябрь

12

Областной этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

Январь-

март

13

Участие в областной научно-практической конференции «Край Гарадзенскі»

Январь-

апрель

14

Участие в областном этапе республиканского фестиваля «Педагогический дебют»

Январь – апрель

15

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию средствами туристско-краеведческой деятельности с детьми и молодежью «Будущее начинается сегодня»

Январь – апрель

 

16

Конкурс «Школа безопасности – 2023» среди учащихся учреждений общего образования

Февраль

17

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы учреждений образования

Февраль

18

Неделя родного языка и толерантности «Мова краіны маёй»

Февраль

19

Районный конкурс на лучшую методическую разработку мероприятий, посвященных Международному дню родного языка

Февраль

20

Декада «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

Февраль

21

Фестиваль педагогических классов учреждений общего среднего образования Гродненской области

Февраль

22

Слет педагогических классов учреждений общего среднего образования Гродненской области (на базе ГрГУ имени Янки Купалы)

Февраль-июнь

23

Неделя профилактики преступлений и правонарушений

Февраль, сентябрь

24

Областной этап конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Я б в спасатели пошел – 2023»

Март

25

Неделя профилактики наркомании

Март

26

Районный конкурс методических разработок на тему «Воспитание гражданина и патриота» среди учреждений дошкольного образования

Март

27

Антинаркотическая акция «Миссия – жить! »

Март, октябрь

28

Неделя финансовой грамотности

Март

29

Районная научно-практическая конференция исследовательских работ «Стремление.Открытие.Успех»

Март

30

Организация и проведение областного этапа XIII Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

Март-

апрель

31

Областной этап Республиканского детского рисунка «Подружись со спортом!»

Март-

апрель

32

Смотр-конкурс кабинетов математики учреждений общего среднего образования

Март-

апрель

33

Районный конкурс методических разработок уроков (занятий) по реализации воспитательного потенциала

Апрель

34

Областной фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений»

Апрель

35

Творческий конкурс «Соблюдаем законы дорог!»

Апрель

36

Неделя педагогического мастерства

Апрель

37

Областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце»

Апрель

38

Районный конкурс наглядных пособий «Маленькому ребенку о большом мире» среди учреждений дошкольного образования

Апрель

39

Районный и областной этапы республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения

Апрель-

май

40

Профориентационные встречи в г.Гродно с обучающимися выпускных классов и их родителями «Абитуриент 2022: ЦТ на “отлично”»

Апрель-

май

41

Организация проведения районной олимпиады для учащихся 2-ой ступени общего среднего образования

Апрель-

май

42

Проведение районного и участие в областном конкурсе «Усе разам» по развитию двигательной активности детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями

Апрель-

май

43

Районный фестиваль молодых специалистов «Педагогический дебют-2022/2023»

Апрель- май

44

Областной конкурс по благоустройству территорий учреждений образования

Апрель-

октябрь

45

Областной межотраслевой турслет работников системы образования

 

Май

46

Участие в областном фестивале профессионального мастерства педагогических работников учреждений дошкольного образования «Шаг в будущее»

Май

47

Областной этап республиканского творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог!»

Май

48

Участие в районном физкультурно-спортивном празднике, посвященном празднику труда

Май

49

Неделя «Музей и дети»

Май

50

Неделя семьи

Май

51

Участие в областном конкурсе видеороликов «Мир един для всех» по формированию инклюзивной культуры, толерантного отношения к лицам с ОПФР, приуроченного к Дню защиты детей

Май

52

Организация проведения мероприятий, посвященных Дню Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь

Май

53

Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг, честь, Родина», посвященный Дню государственного герба и флага

Май

54

Организация проведения централизованного экзамена

Май

55

Районный этап и участие в областном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница», «Зарничка»

Май, июнь

56

Реализация проекта летней занятости «Лето – 2023: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования»

Май-август

57

Районный праздник чествования выпускников учреждений общего среднего образования

Июнь

58

Праздник «Под парусом мечты летит планета детства», посвящённый Международному дню защиты детей и закрытию областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце»

Июнь

59

Организация работы профильных оздоровительных лагерей

Июнь

60

День правовой помощи

 

Июнь

61

Участие в областном этапе республиканского конкурса педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования, смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь

Июнь

62

Участие в областном слете советов руководителей народных музеев

Июнь

60

Областной слет отрядов юных друзей пограничников и кадетских классов

 

Июнь –август

61

Акция «Соберем детей в школу»

Июнь-

август

62

Районная акция «Лето – пора спортивная»

Июнь-август

63

Культурно-спортивное мероприятие для несовершеннолетних «Спорт, здоровье и закон»

Июль – август

 

64

Смотр готовности учреждений образования к новому учебному году

Август

65

Фестиваль педагогических классов учреждений общего среднего образования Гродненской области

Август- сентябрь

66

Областной конкурс «Самая спортивная школа»

Август-сентябрь

67

Районная акция «Неделя спорта и здоровья», посвященная началу учебного года

Сентябрь

68

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Сентябрь

69

Районный и областной фестиваль КВН

Сентябрь-

 октябрь

70

Областной слет отрядов «Юные друзья пограничников»

Октябрь

71

Районный праздник, посвящённый Дню учителя

Октябрь

72

Чествование ветеранов труда системы образования и отраслевого профсоюза, посвященное Дню учителя и Дню пожилых людей.

Октябрь

73

Неделя «Музей и дети»

Октябрь

74

Неделя Родительской любви, приуроченная ко Дню Матери и Дню Отца

Октябрь

75

Участие в реализации региональной программы «Профпрогноз»

Октябрь

76

Областная конференция юных исследователей природы «Я познаю мир»

Октябрь

77

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2023»

Октябрь

78

Организация и проведение этапов республиканской олимпиады по финансовой грамотности учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования

Октябрь-

декабрь

79

Неделя правовых знаний

Ноябрь

80

Районный, областной этапы конкурса научных биолого-экологических работ учащихся

Ноябрь

81

Областная научно-практическая конференция «Личность. Образование. Общество»

Ноябрь

82

Районный смотр-конкурс театральных коллективов

Ноябрь

83

Районный и областной этап республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка»

Ноябрь-

декабрь

84

Районный, областной этап республиканской выставки – конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

Ноябрь-

декабрь

85

Тематическое мероприятие к Международному Дню борьбы со СПИД

Декабрь

86

Акция, посвященная Международному дню инвалидов «Разные-равные»

Декабрь

87

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Декабрь

88

Областной конкурс песни на иностранном языке «Евровидение»

Декабрь

89

Неделя ЗОЖ

1 раз в четверть

90

Благотворительные акции: «Милосердие без границ», «Поделись своим теплом», «Доброе сердце», «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Дорогой Добра»

 В течение года

 

Районные, областные, республиканские массовые мероприятия

 Массовые мероприятия по направлению дополнительного образования детей и молодежи

 Районные мероприятия для учащихся

п/п

Содержание

Время

реализации

1.

Районный этап  республиканского конкурса пионерских разработок «Цифровая трансформация»

Январь

2.

Районный этап республиканского конкурса научно-исследовательских проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные волны Нарочи»

Январь

3.

Районный этап республиканского октябрятского маршрута «Территория детства»

Январь-

май

4.

Районный этап республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище»

Январь-

май,

сентябрь-декабрь

5.

Районный конкурс устных журналов «Природа и человек в ней»

Январь

6.

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Январь

7.

Районный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка»

Февраль-

апрель

8.

Районная гражданско-патриотическая декада пионерских дел «Февраль памяти, мира и созидания»

Февраль

9.

Районный этап областного творческого конкурса «Помнить во имя мира и добра»

Февраль

10.

Районный этап областного конкурса плакатов-мотиваторов «Гістарычная памяць у сэрдцы народа!»

Февраль

11.

Районный этап областного конкурса флористов-аранжировщиков «Природа, красота, творчество»

Март

12.

Районный этап III республиканского фестиваля - конкурса «Огонек приглашает друзей!»

Март-

апрель

13.

Встреча лидеров детского и молодёжного движения Берестовицкого района

Март

14.

Районный конкурс на лучший социально значимый проект детских и молодежных объединений «Ориентир на результат», посвященный Году мира и созидания

Март

15.

Районный чемпионат по интеллектуальным играм

Март,

октябрь

16.

Торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в ряды ОО «БРСМ»

Март-май

17.

Районный конкурс методических материалов по организации летнего отдыха детей «Навстречу лету»

Март-май

18.

Видеоконкурс ораторского искусства «С чего начинается Родина» (члены Молодежного парламента)

Апрель

19.

Районный этап республиканского тимуровского проекта «Тимуровцы.by»

Май

20.

Торжественный прием в ряды ОО «БРПО» «Салют пионерскому пополнению»

Май, сентябрь

21.

Районный  маршрут памяти «С лампадой у Вечного огня» для членов Молодежного парламента, волонтеров

Май

22.

Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница»

Май

23.

Реализация районного проекта «Лето - время возможностей»

Июнь - август

24.

Праздник пионерского костра «Искры дружбы»

Июнь

25.

Конкурс социальных видеороликов «Безопасное и интересное лето»

Июнь-

август

26.

Онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета» (НДЦ «Зубренок»)

Июнь –август

27.

Районный этап виртуальной выставки-панорамы методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»

Июнь –август

28.

Районный этап дистанционного фестиваля информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»

Июнь-август

29.

Районный этап республиканского смотра-конкурса новых моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

Август

30.

Районная неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Сентябрь

31.

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовации-2023»

Сентябрь

32.

Районный пионерский сбор «БРПО – платформа возможностей»

Сентябрь

33.

Районный конкурс на лучшую творческую визитку пионерской дружины «С дружбой по жизни в семье единой»

Сентябрь

34.

Выборы в районный молодежный парламент V созыва

Сентябрь-октябрь

35.

Декада детских и молодежных объединений «Формула успеха»

сентябрь

36.

Сессия молодёжного парламента учреждений образования Берестовицкого района

Октябрь

37.

Районный чемпионат по интеллектуальным играм

Октябрь

38

Праздничные мероприятия ко дню Матери

Октябрь

39.

Месячник по профилактике суицидального поведения

Октябрь

40.

Районный слет волонтерских отрядов «Дорогою добра»

октябрь

41.

Неделя здоровья в пионерской организации «#Мода на здоровье»

Ноябрь

42.

Районный этап XXIV областного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?»

Ноябрь

43.

Районный этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Декабрь

44.

Праздничная новогодняя программа  «Время чудес»

Декабрь

45.

Реализация районного проекта «Шестой  день –территория идей»

в течение года

 Областные и республиканские мероприятия

п/п

Содержание

Время

реализации

1.

Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище»

В течение года

2.

Участие в Пленумах ОС ОО «БРПО»

В течение года

3.

Участие в работе Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов

В течение года

4.

Участие в реализации областных проектов и программ ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

В течение года

5.

Участие в областных этапах основных мероприятий в рамках Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

В течение года

6.

Областной этап республиканской интеллектуально-познавательной игры «Пионерский/октябрятский КВИЗ»

Январь

 

 

7.

Участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные волны Нарочи»

Январь

 

8.

Областной этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Февраль

9.

Участие в XХ республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

Февраль

10.

Областной форум лидеров молодежных общественных объединений и организаций «Будущее за молодыми»

Февраль

11.

Областной конкурс плакатов-мотиваторов «Гістарычная памяць у сэрдцы народа!»

Февраль

12.

Областной синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди младших ювеналов

Март

13

Областной заочный конкурс флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество»

Март

14.

Областной этап Республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей!»

Март

15.

Областной фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений»

Апрель

16.

Участие в областном, республиканском конкурсе юных чтецов «Живая классика»

Май

17.

Областной этап и участие в республиканской спортивно-патриотической игре «Зарница», «Зарничка»

Май-

июнь

18.

Сессия Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов

Май

19.

Областной этап республиканского тимуровского проекта «Тимуровцы.бай»

Май

20.

Областной маршрут памяти «С лампадой у Вечного огня» для членов Молодежного парламента и волонтеров

Май

21.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы

май

22.

Реализация областного проекта «Лето – 2023: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования»

Май-август

23.

Областной заочный этап республиканского фестиваля воспитательно-оздоровительных учреждений образования (НДЦ «Зубренок»)

Июнь-август

24.

Онлайн презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета» (НДЦ «Зубренок»)

Июнь-август

25.

Областной этап виртуальной выставки-панорамы методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»

Июнь-август

26.

Областной этап дистанционного фестиваля информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»

Июнь-август

27.

Организация и проведение культурно-спортивного мероприятия для несовершеннолетних «Спорт, здоровье и закон»

 Июнь-август

28.

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация»

Сентябрь

29.

Областная профилактическая акция «Мы нужны друг другу»

Сентябрь

30.

Республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Сентябрь

31.

Республиканский форум лидеров ОО «БРПО»

Сентябрь

32.

Областной детский форум, приуроченный ко Дню рождения ОО «БРПО»

Сентябрь

33.

Сессия Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов

Октябрь

34.

Областной форум «Вожатый нового поколения»

Ноябрь

35.

Чемпионат области по «Своей игре»

Ноябрь

36.

Областной асинхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?»

Ноябрь

37.

Областной конкурс флористической новогодней интерьерной композиции «Новогодняя феерия»

Ноябрь

38

Областной этап и участие в республиканском этапе конкурса-выставки декоративно - прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Ноябрь

 

39.

Областной и республиканский этап выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

Ноябрь

40.

Всебелорусская пионерская елка

Декабрь

41.

Областной этап и участие в республиканском этапе  благотворительной акция «Чудеса на Рождество»

Декабрь

42.

Областные благотворительные акции: «Милосердие без границ», «Поделись своим теплом», «Доброе сердце», «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Дорогой Добра» 

декабрь

 

 Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Содержание работы

Сроки

I. Районные спортивные, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Районная спартакиада школьников - 2023

На протяжении года

Районная Спартакиада среди юношей допризывного и призывного возраста по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества»

Январь

Районные спортивные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»

Январь

Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер»

Январь

Районные соревнования  по шашкам

Февраль-

апрель

Районные соревнования по шахматам «Шахматный мир», «Белая ладья»

Март- май

            Районный этап соревнований по настольному теннису среди юношей и девушек 2007-2008 г. рождения и моложе

Март-апрель

Районная спартакиада среди юношей допризывного и призывного возраста по программе летнего многоборья «Защитник Отечества»

Март

Районные спортивные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

Март

Районные соревнования смотра уровня физической подготовленности учащихся учреждений общего среднего образования «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Апрель - май

1 этап (районный) республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «Золотые таланты Гродненщины»

Апрель - май

Проведение этапа Республиканского экспериментального проекта по отбору одаренных детей для занятий спортом «Олимпийский талант»

Май-сентябрь

Первенства района по борьбе вольной среди юношей и девушек в программе спартакиады школьников

Май-сентябрь

Районный смотр-конкурс «Самая спортивная школа!»

Июль-сентябрь

Районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

Сентябрь

Районный этап «300 талантов для Королевы»

Сентябрь-

октябрь

Районные соревнования по волейболу

Сентябрь-

октябрь

Районный осенний легкоатлетический кросс

Октябрь

II. Участие в областных спортивных, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

Согласно областному календарному плану                                                                                                                                                                                        областных спортивных, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, участия сборных команд области в республиканских и международных соревнованиях на 2023 год

 

Интернет-ресурсы:

Официальные сайты: